当前位置: 网站首页 >> 工作动态 >> 正文
市民投诉下水道堵塞已得到及时处理
发布日期:2018年05月30日 09:17  浏览:  字体:   作者:  来源:  打印正文

 

市民通过拨打“12319城市管理服务热线”反映:保岫东路高架桥(高速公路)以西100米处的下水道堵塞,污水沿街流淌,请相关部门尽快处理。

隆阳区执法局城市管理指挥中心回复:好的,我们会将此情况立即上报市级应急办,市民所反映保岫东路高架桥(高速公路)以西100米处下水道堵塞问题,应急办当即通知区执法局、区住建局、永昌商贸园物业公司、高速公路改造工程施工队一起到现场查看情况,经了解,该处确实存在下水道堵塞问题,责令迅速整改。5月29日17:10分,执法局共出动下水道疏通车1辆,工作人员2人,将此处下水道堵塞问题解决。

  市民反馈:“下水道已疏通,很满意。”