信件内容
流水号 20170603001
标    题 保山信佳酒店门口车辆乱停乱放
姓    名 X
手    机 13888888888
发件IP 112.113.159.*
写信时间 2017年06月3日
信件内容 隆阳区新桥路金康小区路口的信佳酒店住宿的车辆每天都乱停乱放在路两边,道路是属于小区公共的,信佳酒店天天把他们的车辆乱停在路两边,严重影响了小区的交通过往,希望你们可以去处理下,为什么不停在他们自己的停车场,没有停车场就可以乱停在小区道路上吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网民,您好!感谢您的留言,根据职能职责划分,执法局负责城区主次干道街面秩序的管理,小区停车管理由物管公司负责,请与相关物管公司、社区联系。
处理对象 隆阳区执法局
处理时间 2017年06月12日