信件内容
流水号 20170903003
标    题 小区楼顶养狗
姓    名 丁九其
手    机 18987538560
发件IP 112.113.166.*
写信时间 2017年09月3日
信件内容 我们是保山市隆阳区永昌街道保龙龙庭苑2幢1单元1703的住户,本来楼顶上就不具备住人的设施和条件,可恨的是还有人在楼顶长期养狗。早晚出门和回家稍有动静就狂吠,扰得住户苦不堪言,半夜狗在楼顶玩耍弄出叮里咣啷的声音更是吵得无法入睡,多次与狗主人沟通,狗主人答复他在楼顶养狗是他自己的行为,别人也干涉不了,而且他是经过物管同意,多次向物管投诉,物管称他们会尽快解决,但已经过了一个月,狗越来越大,每夜弄出声响也更大,让人无法入睡。请您们为民做主,构建和谐社会,主要是环境污柒和扰民问题,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网民,您好!感谢您的留言,根据职能职责划分,小区顶楼养狗问题由您所在社区、街道办事处负责,请向相关部门反应该情况。
处理对象 隆阳区执法局
处理时间 2017年09月04日